
Источники в правоохранительных органах Москвы сообщили о новом виде мошенничества. Об этом пишет телеканал "360".
Инцидент произошёл в Останкинском районе. Злоумышленники в форме охранников обманом заставили пожилую женщину заплатить им тысячу рублей. Иначе они угрожали сообщить в полицию о том, что пенсионерка якобы нарушает режим карантина.
О мошенниках рассказала дочь пострадавшей. Сейчас правоохранители разыскивают подозреваемых.
Ранее граждане начали жаловаться на звонки с неизвестных номеров. Им предлагали пройти "тест на коронавирус" или купить некий уникальный препарат.
Нужно понимать, что самостоятельно сдать анализы на COVID-2019 сейчас невозможно. Также не стоит трогать так называемые "письма от ВОЗ", которые в массовом порядке рассылаются по Сети. В них могут содержаться вредоносные программы.
А РИА ФАН сообщило о том, что по квартирам в Петербурге начали ходить мошенники, выдающие себя за дезинфекторов. Учитывая это, горожан просят проявить осторожность, не открывать подозрительным людям дверь и сообщать в полицию о странной активности и объявлениях о дезинфекции и вакцинации на дому.
tsargrad.tv
- Войдите, чтобы оставлять комментарии