
Не часто правительственные инициативы, особенно те, что касаются финансовых вопросов, находят народного одобрения. И все же у законодателей, нет-нет, да проскочит хорошая идея.
Министерство финансов РФ предложило ввести налоговый вычет на фитнес. Наряду с возвратом налога за имущество, обучение, образовательные услуги, россияне смогут получить вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительных услуг. Теперь поход в фитнес-клуб принесет не только стройное и подтянутое тело, но и приятный бонус в виде вернувшихся 13% с уплаченного налога. Таким образом, Минфин планирует повысить физическую активность, здоровье, и, видимо, работоспособность населения.
В настоящее время проект находится на стадии публичных обсуждений, которые продлятся до 4 февраля. Принять участие в обсуждении проекта можно на федеральном портале проектов нормативно правовых актов. Предполагается, что закон вступит в силу в январе 2020 года после внесения поправок в 219 статью 2 части Налогового кодекса РФ.
Еще одной приятной новостью для россиян станет то, что вице-премьер Ольга Голодец не одобрила инициативу Общественной организации по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», которая предложила установить налог в размере 500 рублей с каждого желающего выехать за пределы РФ.
«Сейчас не время говорить об увеличении каких-либо дополнительных сборов», - заявила г-жа Голодец.
Саша Колесникова
- Войдите, чтобы оставлять комментарии