Экономический форум

В Шушарах может появиться новая особая экономическая зона.

Территории вокруг автомобильного завода Toyota в Шушарах могут войти в состав особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Проект постановления опубликован на сайте Смольного. Общая площадь четвёртой площадка ОЭЗ составляет 164 га.

Пять причин инвестировать в Дагестан

Дагестан – южные ворота России, регион с уникальной природой и культурным наследием. Развитие республики играет важную роль для экономики России в целом.  Какие прорывные проекты реализуются в Дагестане – в материале конкир.ру.

Россия развивает Северный морской путь

Перспективы развития Северного морского пути и потребности российских компаний в судах ледокольного класса обсудили в рамках ПМЭФ-2023

ПМЭФ-2023. Что по итогу?

В Санкт-Петербурге завершился ежегодный Международный экономический форум (ПМЭФ), который проходил с 14 по 17 июня. Рассказываем о результатах.

ПМЭФ-2023: инвестиционные портфели Петербурга и Ленобласти.

С 14 по 17 июня в северной столице проходил XXVI Петербургский международный экономический форум. За четыре дня работы было заключено более 900 соглашений на сумму порядка 4 трлн рублей.

Музы экономики: на ПМЭФ-2023 представили новый образ российского экспорта

Российский экспорт  – какой он? Воплотили образ наиболее перспективных отраслей отечественной экономики на ПМЭФ-2023.

На ПМЭФ обсудили возвращение соотечественников в Россию

Возвращение соотечественников в Россию усилит интеллектуальный и экономический потенциал страны в условиях кадрового дефицита. Вместе с тем, граждане с русскими корнями, решившие вернуться, сталкиваются со множеством бюрократических проблем при получении гражданства, вида на жительство и адаптации. Как решить данную проблему обсудили участники тематической сессии ПМЭФ-2023.