Строительство

Продолжается регистрация на Всероссийскую конференцию по строительству

15 сентября в Петербурге состоится XIV Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности».

Подписан закон об изменении ответственности в строительстве

Президент России Владимир Путин подписал закон об изменении уровней ответственности членов саморегулируемых организаций в строительстве. С инициативой увеличения действующих предельных размеров уровней ответственности неоднократно выступало Национальное объединение строителе

Зачем внедряется «зелёный» стандарт жилья?

В России вводится новый национальный стандарт «зелёного» строительства многоквартирных домов. Правила закреплены в ГОСТ, но пока не обязательны для исполнения. Каковы преимущества экологичного жилья? В чём выгода потребителей и почему застройщики не спешат переходить на новые требования? Рассказываем в материале на портале – konkir.ru

Старым городам Ленобласти подарили новые архитектурные концепции

Концепции развития исторических центров Ленинградской области разработали участники конкурса разработчиков мастер-планов. В пятницу победителей архитектурного состязания наградил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Петербург в 14-й раз примет Всероссийскую конференцию по строительству

15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоится XIV Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности», которая с 2019 года проходит в рамках Форума «Устойчивое развитие».

Застройщики стали немного оптимистичней

Эксперты ВЦИОМ, Института развития строительной отрасли (ИРСО) и 

Дольщикам ограничат возможность обращаться в суд

Дольщикам, недовольным качеством квартир в новостройках, ограничат возможность выходить с судебным иском к застройщику.

В половине российских городов не строится новое жильё

Глава Минстроя Файзуллин рассказал, что более чем в половине городов РФ не строится новое жилье. По мнению чиновника это может привести к «потере» городов.

Годы тотальной экономии: сколько копить на собственное жильё?

Почти в 10 лет жёсткой экономии обойдётся среднестатистическому россиянину покупка собственной квартиры. И это при условии, если на накопления будет уходить вся зарплата.