Интервью

Интервью с бизнесменами, чиновниками, госслужащими.

Турция: тонкости покупки жилья и инвестирования в недвижимость.

События последних лет способствовали активному развитию турецкого рынка недвижимости. Цены и спрос на жильё били рекорды.

Андрей Наташкин (CEO «Мирей Роботикс»): роботы перестают быть историей про интертеймент.

Роботы стали непосредственной частью нашей жизни. Мы даже не отдает себе отчет, сколько новых функций и задач появляется у них каждый день. Сегодня наш герой Андрей Наташкин - основатель и CEO компании «Мирей Роботикс» - организатора технологических выставок и научно-развлекательных мероприятий. За 6 лет Андрей вместе с командой организовал 200 мероприятий в России, СНГ и Европе, которые посетили более 3,5 млн человек. Мы обсудим современный рынок робототехники, поговорим о странах, которые являются лидерами в данной сфере, а также узнаем, какое будущее нас ждет.

Алексей Боровков: когда мы достигнем технологического суверенитета, можно задуматься о лидерстве.

Сегодня Россия столкнулась с новыми технологическими, социальными, экономическими вызовами. На этом фоне возросла роль интеграции науки, образования и промышленности. Инженеры должны быть подготовлены так, чтобы они могли эффективно решать задачи-вызовы, повсеместно возникающие перед различными высокотехнологичными отраслями. Кроме того, именно учёные и инженеры в силе избавить страну от импортозависимости. Далеко ли России до технологического суверенитета? Какие факторы тормозят достижение лидерства на мировом рынке технологий, и что нужно предпринять для преодоления этих препятствий? – изданию konkir.ru рассказал проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг» Алексей Боровков.

Николай Григорьев: «За все ошибки нам придётся заплатить».

Мир переживает фундаментальное структурное переустройство. Глобализация не состоялась, и теперь странам, претендующим на независимость, предстоит создать свои макрорегионы. Перед Российской Федерацией стоит задача возродить все ключевые отрасли и технологии. Способна ли Россия стать самостоятельной валютно-технологической зоной или обречена быть периферией чужого проекта? В какой момент жизнь поменяла вектор, и что этому способствовало? О кризисе капитализма, предпосылках нынешнего конфликта - в интервью нашему изданию рассказал директор Института социальных и этнокультурных исследований, член Наблюдательного Совета Национальной ассоциации корпоративных директоров Николай Григорьев.

В начале было слово: эксперт-лингвист рассказал, как расследуются речевые преступления.

Последние годы в России поступательно вводится цензура. С началом спецоперации в Украине контроль стал ещё жёстче: введена уголовная ответственность за распространение недостоверной информации о российских вооружённых силах. За разжигание межнациональной розни заблокированы социальные сети Instagram и Facebook.

Пол в шашечку. Как родилась концепция маникюрного салона «Одри Хорн»

В 2016 году в Петербурге на улице Жуковского появился новый салон маникюрных услуг. Спрятанный во дворе старинного дома, внимание к салону привлекала информационная вывеска «Одри Хорн».